HNT Hamburg
Bahnsportfest der HNT Hamburg
am 29.06.2017 in Hamburg Neugraben - Sportanlage Opferberg
Ergebnisliste
29.06.2017 / 21:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg +0,8 10,92 sec.
2. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg +0,5 11,04 sec.
3. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt +0,5 11,48 sec.
4. Faasch, Jan-Niklas 1995 HH Hamburger SV +0,5 11,73 sec.
5. Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg +0,5 12,02 sec.
6. Hutschalik, Adrian 1997 HH Hamburger SV +0,5 12,42 sec.
7. Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt +0,5 12,57 sec.

200 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen +0,4 23,44 sec.

800 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennig, Tim 1993 HH Hamburg Running 2:05,78 min.
2. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:07,36 min.
3. Thades, Amand 1997 HH Hamburg Running 2:08,89 min.
4. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 2:09,10 min.
5. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 2:09,67 min.
6. Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 2:13,77 min.
Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf aufg.

5000 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gebrebrhan, Brhane 1995 HH fit4run 16:56,57 min.
Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV aufg.

Weitsprung Männer 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Faasch, Jan-Niklas 1995 HH Hamburger SV 6,39 m
6,24 6,23 6,36 6,39 6,14 x
-0,2 +0,3 +0,5 +0,4 -0,5

Weitsprung Männer 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Faasch, Jan-Niklas 1995 HH Hamburger SV 6,39 m
6,24 6,23 6,36 6,39 6,14 x
-0,2 +0,3 +0,5 +0,4 -0,5

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg +0,8 11,51 sec.
2. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen +0,8 11,56 sec.
3. Gambusch, Marvin 1999 HH LAV Hamburg-Nord +0,8 11,69 sec.
4. Abdi Fahra, Sakarija 1998 HH fit4run +0,8 13,64 sec.

200 m MJ U20 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg aufg.

800 m MJ U20 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,75 min.
2. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 2:09,40 min.
3. Christensen, Felix Bekir 1999 NI Lüneburger SV 2:12,40 min.
4. Mohseni, Mohammad 1998 HH HNT Hamburg 2:20,83 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg +0,8 12,59 sec.

800 m MJ U18 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:02,92 min.
2. König, Nicolas 2000 HH AMTV Hamburg 2:12,94 min.

Weitsprung MJ U18 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkau 6,36 m
x 5,85 6,36 5,82 6,20 6,25
+1,2 -0,4 +0,4 +0,5 +0,3
2. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,94 m
5,72 x x 5,94 5,72 x
-1,7 +0,1 +0,4
3. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 5,83 m
x x 5,70 x 5,83 x
+0,6 +0,3
4. Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,98 m
4,98 4,74 4,51 4,67 4,74 x
+0,5 +0,5 +0,4 +0,1 +0,5

Weitsprung MJ U18 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkau 6,36 m
x 5,85 6,36 5,82 6,20 6,25
+1,2 -0,4 +0,4 +0,5 +0,3
2. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,94 m
5,72 x x 5,94 5,72 x
-1,7 +0,1 +0,4
3. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 5,83 m
x x 5,70 x 5,83 x
+0,6 +0,3
4. Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,98 m
4,98 4,74 4,51 4,67 4,74 x
+0,5 +0,5 +0,4 +0,1 +0,5

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 43,04 m
x 43,04 40,90 39,51 40,93 41,73
2. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 37,22 m
x 37,22 36,95 35,98 x x
3. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 33,36 m
33,36 31,87 x x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 43,04 m
43,04 - - - - -
2. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 37,22 m
37,22 - - - - -
3. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 33,36 m
33,36 - - - - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau +0,8 12,89 sec.

800 m MJ U16 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Prüser, David 2002 HH AMTV Hamburg 2:29,24 min.

Weitsprung MJ U16 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 4,83 m
4,63 4,82 4,83 4,76 2,91 4,75
+0,3 +0,2 +0,4 +0,6 +0,4 +0,9

Weitsprung MJ U16 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 4,83 m
4,63 4,82 4,83 4,76 2,91 4,75
+0,3 +0,2 +0,4 +0,6 +0,4 +0,9

Diskuswurf MJ U16 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 45,44 m
x 41,95 39,80 39,23 x 45,44

Diskuswurf MJ U16 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 45,44 m
45,44 - - - - -

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 4,21 m
3,21 3,39 3,82 4,21 4,04 3,37
+0,4 +0,7 +0,7 +0,4 +0,4 +0,4

Weitsprung MJ U14 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 4,21 m
3,21 3,39 3,82 4,21 4,04 3,37
+0,4 +0,7 +0,7 +0,4 +0,4 +0,4

Diskuswurf MJ U14 750 g 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 22,30 m
22,30 x 18,58 x x x

Diskuswurf MJ U14 750 g 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 22,30 m
22,30 - - - - -

Senioren M30
5000 m Sen. M30 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburg Running 15:33,62 min.
2. Schlag, Marcel 1987 HH HNT Hamburg 16:19,41 min.
3. Bahlmann, Florian 1987 NI VfL Oldenburg 16:58,79 min.
Wong, Denny 1986 SH Phönix Lübeck aufg.

Weitsprung Sen. M30 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,44 m
5,44 5,21 5,25 x 5,22 3,92
+0,5 +0,4 +0,4 -0,2 +0,4

Weitsprung Sen. M30 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,44 m
5,44 5,21 5,25 x 5,22 3,92
+0,5 +0,4 +0,4 -0,2 +0,4

Senioren M35
800 m Sen. M35 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schiesewitz, Christoph 1982 HH Hamburg Running 2:25,37 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vidic, Darko 1973 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 18:42,64 min.
2. Pahl, Heiko 1974 SH LG Elmshorn 19:57,91 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,5 13,17 sec.

5000 m Sen. M45 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hämmerling, Jan Oliver 1970 HH Hamburger 17:35,23 min.
2. Backhaus, Axel 1972 HH ohne Verein 18:40,21 min.
3. Polke-Majewski, Karsten 1971 HH HNT Hamburg 22:27,08 min.

Weitsprung Sen. M45 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,05 m
4,57 4,73 4,98 5,05 4,82 4,78
-0,2 +0,3 +0,4 +0,6 +0,5 +0,1

Weitsprung Sen. M45 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,05 m
4,57 4,73 4,98 5,05 4,82 4,78
-0,2 +0,3 +0,4 +0,6 +0,5 +0,1

Senioren M50
100 m Sen. M50 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +0,5 13,75 sec.

200 m Sen. M50 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +0,4 27,55 sec.

5000 m Sen. M50 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sturm, Volker 1965 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 19:59,39 min.
2. Römer, Thorsten 1966 HH HNT Hamburg 21:50,66 min.
3. Lampe, Andreas 1966 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22:41,00 min.

Weitsprung Sen. M50 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 4,42 m
3,70 3,97 3,68 4,16 4,40 4,42
+0,3 +0,0 +0,8 +1,1 +0,3 +0,5

Weitsprung Sen. M50 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 4,42 m
3,70 3,97 3,68 4,16 4,40 4,42
+0,3 +0,0 +0,8 +1,1 +0,3 +0,5

Senioren M55
100 m Sen. M55 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

200 m Sen. M55 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1500 m Sen. M55 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 5:36,59 min.

5000 m Sen. M55 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. von Bremen, Torsten 1961 NI LG Kreis Nord Stade 21:40,78 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg-Nord 20:36,19 min.
2. Stritzel, Frank 1953 HH ohne Verein 24:10,68 min.

Senioren M65
100 m Sen. M65 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek +0,5 15,99 sec.

5000 m Sen. M65 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. König, Dietmar 1952 HH Harburger-Sport-Club 24:07,02 min.
2. Ackermann, Günter 1952 HH LG Hünerberg 25:33,80 min.

Weitsprung Sen. M65 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,08 m
x x 4,08 3,64 x x
+0,6 +0,0
2. Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,57 m
3,36 3,57 x x - -
+0,4 +0,5

Weitsprung Sen. M65 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,08 m
x x 4,08 3,64 x x
+0,6 +0,0
2. Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,57 m
3,36 3,57 x x - -
+0,4 +0,5

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Horlamus, Klaus 1947 HH Athletik Team Hamburg 22,49 m
20,81 21,60 22,49 22,33 x 19,50

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Horlamus, Klaus 1947 HH Athletik Team Hamburg 22,49 m
22,49 - - - - -

Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,77 m
x 3,77 3,72 - - -
+0,7 +0,1

Weitsprung Sen. M75 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,77 m
x 3,77 3,72 - - -
+0,7 +0,1

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 28,49 m
27,36 x 28,49 x x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 28,49 m
28,49 - - - - -

Frauen
100 m Frauen 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jokisch, Anna 1991 NI TSV Glinde +0,8 14,03 sec.

800 m Frauen 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Renschke, Sandra 1989 HH Hamburg Running 2:20,17 min.
2. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:22,45 min.
3. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:22,71 min.
4. Liedke, Stefanie 1994 HH Hamburg Running 2:31,41 min.
5. Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 2:32,13 min.
6. Reichrath, Tatjana 1988 HH Hamburg Running 2:42,70 min.

1500 m Frauen 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nickel, Alina 1991 HH Hamburg Running 5:23,86 min.
2. Bock-Dumke, Lisa 1995 HH Hamburg Running 5:47,96 min.

5000 m Frauen 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggert, Anna Lea 1993 NI Lüneburger SV 20:08,94 min.

Weitsprung Frauen 29.06.2017
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,52 m
5,16 5,40 5,39 x 5,41 5,52
-0,1 +0,4 +0,9 +0,1 -0,8
2. Hille, Lara 1991 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 5,39 m
x 5,34 5,15 x 5,39 5,29
-0,9 -0,3 +0,6 +0,3
3. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,44 m
4,38 4,33 4,06 4,44 4,39 4,41
-0,1 -0,1 +0,4 +0,4 +0,7 +1,1
4. Tewes, Lina Famke 1997 NI MTV Soltau 4,24 m
4,24 3,91 3,81 4,05 4,16 4,05
+0,5 +0,4 +1,1 +0,4 +0,3 +0,5

Weitsprung Frauen 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,52 m
5,16 5,40 5,39 x 5,41 5,52
-0,1 +0,4 +0,9 +0,1 -0,8
2. Hille, Lara 1991 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 5,39 m
x 5,34 5,15 x 5,39 5,29
-0,9 -0,3 +0,6 +0,3
3. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,44 m
4,38 4,33 4,06 4,44 4,39 4,41
-0,1 -0,1 +0,4 +0,4 +0,7 +1,1
4. Tewes, Lina Famke 1997 NI MTV Soltau 4,24 m
4,24 3,91 3,81 4,05 4,16 4,05
+0,5 +0,4 +1,1 +0,4 +0,3 +0,5

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 44,84 m
38,85 44,72 x 44,84 x x
2. Bode, Svea 1994 HH HNT Hamburg 25,25 m
21,79 x 21,59 23,52 22,16 25,25

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 44,84 m
44,84 - - - - -
2. Bode, Svea 1994 HH HNT Hamburg 25,25 m
25,25 - - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg +0,8 12,70 sec.
2. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg +0,8 14,70 sec.

800 m WJ U20 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:19,79 min.

Weitsprung WJ U20 29.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,43 m
x 5,39 x 5,15 x 5,43
+0,4 +1,4 +0,5
2. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,14 m
x 5,14 2,53 x x 3,71
+0,7 -0,6 +0,4
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,88 m
4,83 4,74 x x 4,82 4,88
+0,3 +0,5 +0,4 +0,3
4. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,29 m
x x 4,16 4,06 x 4,29
+0,8 +0,5 +0,4

Weitsprung WJ U20 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,43 m
x 5,39 x 5,15 x 5,43
+0,4 +1,4 +0,5
2. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,14 m
x 5,14 2,53 x x 3,71
+0,7 -0,6 +0,4
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,88 m
4,83 4,74 x x 4,82 4,88
+0,3 +0,5 +0,4 +0,3
4. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,29 m
x x 4,16 4,06 x 4,29
+0,8 +0,5 +0,4

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Waterhöller, Mira 1999 NI LG Nordheide 42,90 m
41,17 40,27 41,18 41,93 42,90 41,14
2. van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 38,35 m
37,78 x 37,46 38,35 x x
3. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 35,91 m
33,83 34,89 35,91 33,30 32,99 35,29

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Waterhöller, Mira 1999 NI LG Nordheide 42,90 m
42,90 - - - - -
2. van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 38,35 m
38,35 - - - - -
3. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 35,91 m
35,91 - - - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,4 12,83 sec.
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,4 12,97 sec.
3. Guerrero Mesenbrink, Elisa 2001 HH AMTV Hamburg +0,4 13,91 sec.

200 m WJ U18 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,4 26,38 sec.
2. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,4 26,56 sec.

800 m WJ U18 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 2:28,54 min.

Weitsprung WJ U18 29.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Guerrero Mesenbrink, Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,23 m
x 4,01 4,13 4,23 4,07 4,15
+0,4 +0,3 +0,7 +0,6 +0,0

Weitsprung WJ U18 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Guerrero Mesenbrink, Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,23 m
x 4,01 4,13 4,23 4,07 4,15
+0,4 +0,3 +0,7 +0,6 +0,0

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 37,53 m
36,82 x 35,23 x 37,53 x
2. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 29,94 m
x 28,13 29,94 x x x
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 29,80 m
29,80 x x 27,86 x x
4. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 21,31 m
16,61 18,90 17,03 17,88 20,54 21,31
5. Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 20,72 m
20,72 18,39 18,43 15,49 18,75 16,39

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 37,53 m
37,53 - - - - -
2. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 29,94 m
29,94 - - - - -
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 29,80 m
29,80 - - - - -
4. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 21,31 m
21,31 - - - - -
5. Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 20,72 m
20,72 - - - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord +1,2 12,95 sec.
2. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide +0,4 13,47 sec.
3. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +1,2 13,72 sec.
4. R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +1,2 13,73 sec.
5. Meyer, Neele 2003 HH AMTV Hamburg +1,2 14,10 sec.
6. Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide +1,2 14,41 sec.
7. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,4 14,56 sec.
8. Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide +1,2 15,02 sec.

Weitsprung WJ U16 29.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,99 m
4,99 4,96 x x 4,93 4,79
-0,1 +0,5 +0,5 +0,2
2. R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,83 m
4,40 4,83 4,78 4,42 4,68 4,67
+0,0 +0,9 +0,4 -0,1 +0,3 +0,3
3. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,75 m
4,29 x 4,53 4,75 x 4,47
+0,2 +0,3 +0,0 +0,4
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,65 m
x 4,47 4,59 4,47 4,64 4,65
+0,5 -0,2 +0,6 +0,5 +0,4
5. Meyer, Neele 2003 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,51 4,23 4,28 4,02 4,34 4,55
+0,5 +0,4 +0,6 +0,6 +0,6 +0,4
6. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,50 m
4,19 4,20 x 4,13 3,78 4,50
-0,1 +0,4 +0,0 -0,3 +0,5
7. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,40 m
4,11 4,40 4,40 4,21 4,21 x
+0,3 +0,9 +0,5 -0,5 +0,9
8. Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 4,28 m
3,95 3,84 4,10 4,06 4,28 4,01
+0,5 +0,3 +0,4 +0,0 +0,4 +0,7

Weitsprung WJ U16 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,99 m
4,99 4,96 x x 4,93 4,79
-0,1 +0,5 +0,5 +0,2
2. R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,83 m
4,40 4,83 4,78 4,42 4,68 4,67
+0,0 +0,9 +0,4 -0,1 +0,3 +0,3
3. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,75 m
4,29 x 4,53 4,75 x 4,47
+0,2 +0,3 +0,0 +0,4
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,65 m
x 4,47 4,59 4,47 4,64 4,65
+0,5 -0,2 +0,6 +0,5 +0,4
5. Meyer, Neele 2003 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,51 4,23 4,28 4,02 4,34 4,55
+0,5 +0,4 +0,6 +0,6 +0,6 +0,4
6. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,50 m
4,19 4,20 x 4,13 3,78 4,50
-0,1 +0,4 +0,0 -0,3 +0,5
7. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,40 m
4,11 4,40 4,40 4,21 4,21 x
+0,3 +0,9 +0,5 -0,5 +0,9
8. Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 4,28 m
3,95 3,84 4,10 4,06 4,28 4,01
+0,5 +0,3 +0,4 +0,0 +0,4 +0,7

Diskuswurf WJ U16 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuhrhop, Shannon 2002 HH Athletik Team Hamburg 24,93 m
x 20,65 18,71 20,20 24,18 24,93
2. Horlamus, Pia Joline 2003 HH Athletik Team Hamburg 22,12 m
19,51 19,83 21,28 22,12 21,90 x
3. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 19,87 m
17,87 19,16 18,43 x 18,00 19,87
4. Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 15,99 m
x 13,50 x 15,99 14,71 14,44

Diskuswurf WJ U16 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuhrhop, Shannon 2002 HH Athletik Team Hamburg 24,93 m
24,93 - - - - -
2. Horlamus, Pia Joline 2003 HH Athletik Team Hamburg 22,12 m
22,12 - - - - -
3. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 19,87 m
19,87 - - - - -
4. Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 15,99 m
15,99 - - - - -

Jugend W15
200 m W15 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord +0,4 25,99 sec.

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beyer, Helene 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 21:46,20 min.
2. Meine, Katrin 1984 HH ohne Verein 23:51,35 min.

Weitsprung Sen. W30 29.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,25 m
4,00 x x 4,25 4,02 x
+0,0 +0,2 +0,6

Weitsprung Sen. W30 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,25 m
4,00 x x 4,25 4,02 x
+0,0 +0,2 +0,6

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 29.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Weitsprung Sen. W35 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg +0,8 16,31 sec.

800 m Sen. W40 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 3:01,40 min.

5000 m Sen. W40 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bensemann, Kathrin 1975 NI Lüneburger SV 19:24,10 min.
2. Jaekel, Sandra 1975 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 21:25,61 min.
3. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 23:08,26 min.

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bott, Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 32,32 m
32,32 26,75 x 28,75 27,60 29,64

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bott, Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 32,32 m
32,32 - - - - -

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bockelmann, Stephanie 1968 HH HNT Hamburg 21:54,82 min.

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 26,89 m
24,99 x 24,40 24,57 x 26,89

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 26,89 m
26,89 - - - - -

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preuße, Anke 1967 HH ohne Verein 23:06,48 min.

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 29.06.2017
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 29.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Seniorinnen W55
Weitsprung Sen. W55 29.06.2017
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ebenritter, Susanne 1962 HH HNT Hamburg 2,61 m
2,61 x - - - -
+0,4

Weitsprung Sen. W55 29.06.2017
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ebenritter, Susanne 1962 HH HNT Hamburg 2,61 m
2,61 x - - - -
+0,4

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gielen, Silke 1957 HH Harburger-Sport-Club 21:36,99 min.
2. König, Irmtraut 1953 HH Harburger-Sport-Club 25:35,56 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,2 29.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 12,95 sec.
2. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 13,72 sec.
3. R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,73 sec.
4. Meyer, Neele 2003 HH AMTV Hamburg 14,10 sec.
5. Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 14,41 sec.
6. Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 15,02 sec.

100 m Männer+0,4 29.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,83 sec.
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,97 sec.
3. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,47 sec.
4. Guerrero Mesenbrink, Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 13,91 sec.
5. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 14,56 sec.

100 m Männer+0,8 29.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,70 sec.
2. Jokisch, Anna 1991 NI TSV Glinde 14,03 sec.
3. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 14,70 sec.
4. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 16,31 sec.

100 m Männer+0,5 29.06.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,04 sec.
2. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,48 sec.
3. Faasch, Jan-Niklas 1995 HH Hamburger SV 11,73 sec.
4. Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 12,02 sec.
5. Hutschalik, Adrian 1997 HH Hamburger SV 12,42 sec.
6. Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt 12,57 sec.

100 m Männer+0,8 29.06.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,92 sec.
2. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,51 sec.
3. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,56 sec.
4. Gambusch, Marvin 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,69 sec.
5. Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 12,59 sec.
6. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,89 sec.
7. Abdi Fahra, Sakarija 1998 HH fit4run 13,64 sec.

100 m Männer+0,5 29.06.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,17 sec.
2. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 13,75 sec.
3. Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 15,99 sec.

100 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg +0,8 10,92 sec.
2. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg +0,5 11,04 sec.
3. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt +0,5 11,48 sec.
4. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg +0,8 11,51 sec.
5. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen +0,8 11,56 sec.
6. Gambusch, Marvin 1999 HH LAV Hamburg-Nord +0,8 11,69 sec.
7. Faasch, Jan-Niklas 1995 HH Hamburger SV +0,5 11,73 sec.
8. Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg +0,5 12,02 sec.
9. Hutschalik, Adrian 1997 HH Hamburger SV +0,5 12,42 sec.
10. Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt +0,5 12,57 sec.
11. Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg +0,8 12,59 sec.
12. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg +0,8 12,70 sec.
13. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,4 12,83 sec.
14. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau +0,8 12,89 sec.
15. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord +1,2 12,95 sec.
16. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,4 12,97 sec.
17. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,5 13,17 sec.
18. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide +0,4 13,47 sec.
19. Abdi Fahra, Sakarija 1998 HH fit4run +0,8 13,64 sec.
20. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +1,2 13,72 sec.
21. R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +1,2 13,73 sec.
22. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +0,5 13,75 sec.
23. Guerrero Mesenbrink, Elisa 2001 HH AMTV Hamburg +0,4 13,91 sec.
24. Jokisch, Anna 1991 NI TSV Glinde +0,8 14,03 sec.
25. Meyer, Neele 2003 HH AMTV Hamburg +1,2 14,10 sec.
26. Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide +1,2 14,41 sec.
27. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,4 14,56 sec.
28. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg +0,8 14,70 sec.
29. Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide +1,2 15,02 sec.
30. Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek +0,5 15,99 sec.
31. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg +0,8 16,31 sec.

200 m Männer+0,4 29.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 23,44 sec.
Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg aufg.

200 m Männer+0,4 29.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 25,99 sec.
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,38 sec.
3. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,56 sec.
4. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 27,55 sec.

200 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen +0,4 23,44 sec.
2. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord +0,4 25,99 sec.
3. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,4 26,38 sec.
4. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,4 26,56 sec.
5. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg +0,4 27,55 sec.
Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg aufg.

800 m Männer 29.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:19,79 min.
2. Renschke, Sandra 1989 HH Hamburg Running 2:20,17 min.
3. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:22,45 min.
4. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:22,71 min.
5. Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 2:28,54 min.
6. Liedke, Stefanie 1994 HH Hamburg Running 2:31,41 min.
7. Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 2:32,13 min.
8. Reichrath, Tatjana 1988 HH Hamburg Running 2:42,70 min.
9. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 3:01,40 min.

800 m Männer 29.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hennig, Tim 1993 HH Hamburg Running 2:05,78 min.
2. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:07,36 min.
3. Thades, Amand 1997 HH Hamburg Running 2:08,89 min.
4. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 2:09,10 min.
5. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 2:09,67 min.
6. Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 2:13,77 min.
7. Schiesewitz, Christoph 1982 HH Hamburg Running 2:25,37 min.
Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf aufg.

800 m Männer 29.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,75 min.
2. Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:02,92 min.
3. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 2:09,40 min.
4. Christensen, Felix Bekir 1999 NI Lüneburger SV 2:12,40 min.
5. König, Nicolas 2000 HH AMTV Hamburg 2:12,94 min.
6. Mohseni, Mohammad 1998 HH HNT Hamburg 2:20,83 min.
7. Prüser, David 2002 HH AMTV Hamburg 2:29,24 min.

800 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,75 min.
2. Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:02,92 min.
3. Hennig, Tim 1993 HH Hamburg Running 2:05,78 min.
4. Gruner, Beppo 1993 HH Hamburg Running 2:07,36 min.
5. Thades, Amand 1997 HH Hamburg Running 2:08,89 min.
6. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 2:09,10 min.
7. Berger, Eric 1999 HH Hamburg Running 2:09,40 min.
8. Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV 2:09,67 min.
9. Christensen, Felix Bekir 1999 NI Lüneburger SV 2:12,40 min.
10. König, Nicolas 2000 HH AMTV Hamburg 2:12,94 min.
11. Sawallisch, Bernhard 1992 NI TSV Bienenbüttel 2:13,77 min.
12. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:19,79 min.
13. Renschke, Sandra 1989 HH Hamburg Running 2:20,17 min.
14. Mohseni, Mohammad 1998 HH HNT Hamburg 2:20,83 min.
15. Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:22,45 min.
16. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:22,71 min.
17. Schiesewitz, Christoph 1982 HH Hamburg Running 2:25,37 min.
18. Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 2:28,54 min.
19. Prüser, David 2002 HH AMTV Hamburg 2:29,24 min.
20. Liedke, Stefanie 1994 HH Hamburg Running 2:31,41 min.
21. Müller, Heidi 1990 HH Hamburg Running 2:32,13 min.
22. Reichrath, Tatjana 1988 HH Hamburg Running 2:42,70 min.
23. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 3:01,40 min.
Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf aufg.

1500 m Männer 29.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nickel, Alina 1991 HH Hamburg Running 5:23,86 min.
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 5:36,59 min.
3. Bock-Dumke, Lisa 1995 HH Hamburg Running 5:47,96 min.

5000 m Männer 29.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburg Running 15:33,62 min.
2. Schlag, Marcel 1987 HH HNT Hamburg 16:19,41 min.
3. Gebrebrhan, Brhane 1995 HH fit4run 16:56,57 min.
4. Bahlmann, Florian 1987 NI VfL Oldenburg 16:58,79 min.
5. Hämmerling, Jan Oliver 1970 HH Hamburger 17:35,23 min.
6. Backhaus, Axel 1972 HH ohne Verein 18:40,21 min.
7. Vidic, Darko 1973 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 18:42,64 min.
8. Pahl, Heiko 1974 SH LG Elmshorn 19:57,91 min.
9. Sturm, Volker 1965 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 19:59,39 min.
10. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg-Nord 20:36,19 min.
11. Jaekel, Sandra 1975 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 21:25,61 min.
12. Gielen, Silke 1957 HH Harburger-Sport-Club 21:36,99 min.
13. von Bremen, Torsten 1961 NI LG Kreis Nord Stade 21:40,78 min.
14. Beyer, Helene 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 21:46,20 min.
15. Römer, Thorsten 1966 HH HNT Hamburg 21:50,66 min.
16. Lampe, Andreas 1966 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22:41,00 min.
Wong, Denny 1986 SH Phönix Lübeck aufg.
Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV aufg.

5000 m Männer 29.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bensemann, Kathrin 1975 NI Lüneburger SV 19:24,10 min.
2. Eggert, Anna Lea 1993 NI Lüneburger SV 20:08,94 min.
3. Bockelmann, Stephanie 1968 HH HNT Hamburg 21:54,82 min.
4. Polke-Majewski, Karsten 1971 HH HNT Hamburg 22:27,08 min.
5. Preuße, Anke 1967 HH ohne Verein 23:06,48 min.
6. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 23:08,26 min.
7. Meine, Katrin 1984 HH ohne Verein 23:51,35 min.
8. König, Dietmar 1952 HH Harburger-Sport-Club 24:07,02 min.
9. Stritzel, Frank 1953 HH ohne Verein 24:10,68 min.
10. Ackermann, Günter 1952 HH LG Hünerberg 25:33,80 min.
11. König, Irmtraut 1953 HH Harburger-Sport-Club 25:35,56 min.

5000 m Männer 29.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburg Running 15:33,62 min.
2. Schlag, Marcel 1987 HH HNT Hamburg 16:19,41 min.
3. Gebrebrhan, Brhane 1995 HH fit4run 16:56,57 min.
4. Bahlmann, Florian 1987 NI VfL Oldenburg 16:58,79 min.
5. Hämmerling, Jan Oliver 1970 HH Hamburger 17:35,23 min.
6. Backhaus, Axel 1972 HH ohne Verein 18:40,21 min.
7. Vidic, Darko 1973 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 18:42,64 min.
8. Bensemann, Kathrin 1975 NI Lüneburger SV 19:24,10 min.
9. Pahl, Heiko 1974 SH LG Elmshorn 19:57,91 min.
10. Sturm, Volker 1965 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 19:59,39 min.
11. Eggert, Anna Lea 1993 NI Lüneburger SV 20:08,94 min.
12. Heuer, Michael 1957 HH LAV Hamburg-Nord 20:36,19 min.
13. Jaekel, Sandra 1975 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 21:25,61 min.
14. Gielen, Silke 1957 HH Harburger-Sport-Club 21:36,99 min.
15. von Bremen, Torsten 1961 NI LG Kreis Nord Stade 21:40,78 min.
16. Beyer, Helene 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 21:46,20 min.
17. Römer, Thorsten 1966 HH HNT Hamburg 21:50,66 min.
18. Bockelmann, Stephanie 1968 HH HNT Hamburg 21:54,82 min.
19. Polke-Majewski, Karsten 1971 HH HNT Hamburg 22:27,08 min.
20. Lampe, Andreas 1966 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22:41,00 min.
21. Preuße, Anke 1967 HH ohne Verein 23:06,48 min.
22. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 23:08,26 min.
23. Meine, Katrin 1984 HH ohne Verein 23:51,35 min.
24. König, Dietmar 1952 HH Harburger-Sport-Club 24:07,02 min.
25. Stritzel, Frank 1953 HH ohne Verein 24:10,68 min.
26. Ackermann, Günter 1952 HH LG Hünerberg 25:33,80 min.
27. König, Irmtraut 1953 HH Harburger-Sport-Club 25:35,56 min.
Wong, Denny 1986 SH Phönix Lübeck aufg.
Bockelmann, Leo 1993 NI Lüneburger SV aufg.

Weitsprung Männer 29.06.2017
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Faasch, Jan-Niklas 1995 HH Hamburger SV 6,39 m
6,24 6,23 6,36 6,39 6,14 x
-0,2 +0,3 +0,5 +0,4 -0,5
2. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkau 6,36 m
x 5,85 6,36 5,82 6,20 6,25
+1,2 -0,4 +0,4 +0,5 +0,3
3. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,94 m
5,72 x x 5,94 5,72 x
-1,7 +0,1 +0,4
4. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 5,83 m
x x 5,70 x 5,83 x
+0,6 +0,3
5. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,52 m
5,16 5,40 5,39 x 5,41 5,52
-0,1 +0,4 +0,9 +0,1 -0,8
6. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,44 m
5,44 5,21 5,25 x 5,22 3,92
+0,5 +0,4 +0,4 -0,2 +0,4
7. Hille, Lara 1991 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 5,39 m
x 5,34 5,15 x 5,39 5,29
-0,9 -0,3 +0,6 +0,3
8. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,05 m
4,57 4,73 4,98 5,05 4,82 4,78
-0,2 +0,3 +0,4 +0,6 +0,5 +0,1
9. Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,98 m
4,98 4,74 4,51 4,67 4,74 x
+0,5 +0,5 +0,4 +0,1 +0,5
10. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 4,83 m
4,63 4,82 4,83 4,76 2,91 4,75
+0,3 +0,2 +0,4 +0,6 +0,4 +0,9
11. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,44 m
4,38 4,33 4,06 4,44 4,39 4,41
-0,1 -0,1 +0,4 +0,4 +0,7 +1,1
12. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 4,42 m
3,70 3,97 3,68 4,16 4,40 4,42
+0,3 +0,0 +0,8 +1,1 +0,3 +0,5
13. Tewes, Lina Famke 1997 NI MTV Soltau 4,24 m
4,24 3,91 3,81 4,05 4,16 4,05
+0,5 +0,4 +1,1 +0,4 +0,3 +0,5
14. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 4,21 m
3,21 3,39 3,82 4,21 4,04 3,37
+0,4 +0,7 +0,7 +0,4 +0,4 +0,4
15. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,08 m
x x 4,08 3,64 x x
+0,6 +0,0
16. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,77 m
x 3,77 3,72 - - -
+0,7 +0,1
17. Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,57 m
3,36 3,57 x x - -
+0,4 +0,5

Weitsprung Männer 29.06.2017
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,43 m
x 5,39 x 5,15 x 5,43
+0,4 +1,4 +0,5
2. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,14 m
x 5,14 2,53 x x 3,71
+0,7 -0,6 +0,4
3. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,99 m
4,99 4,96 x x 4,93 4,79
-0,1 +0,5 +0,5 +0,2
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,88 m
4,83 4,74 x x 4,82 4,88
+0,3 +0,5 +0,4 +0,3
5. R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,83 m
4,40 4,83 4,78 4,42 4,68 4,67
+0,0 +0,9 +0,4 -0,1 +0,3 +0,3
6. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,75 m
4,29 x 4,53 4,75 x 4,47
+0,2 +0,3 +0,0 +0,4
7. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,65 m
x 4,47 4,59 4,47 4,64 4,65
+0,5 -0,2 +0,6 +0,5 +0,4
8. Meyer, Neele 2003 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,51 4,23 4,28 4,02 4,34 4,55
+0,5 +0,4 +0,6 +0,6 +0,6 +0,4
9. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,50 m
4,19 4,20 x 4,13 3,78 4,50
-0,1 +0,4 +0,0 -0,3 +0,5
10. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,40 m
4,11 4,40 4,40 4,21 4,21 x
+0,3 +0,9 +0,5 -0,5 +0,9
11. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,29 m
x x 4,16 4,06 x 4,29
+0,8 +0,5 +0,4
12. Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 4,28 m
3,95 3,84 4,10 4,06 4,28 4,01
+0,5 +0,3 +0,4 +0,0 +0,4 +0,7
13. Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,25 m
4,00 x x 4,25 4,02 x
+0,0 +0,2 +0,6
14. Guerrero Mesenbrink, Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,23 m
x 4,01 4,13 4,23 4,07 4,15
+0,4 +0,3 +0,7 +0,6 +0,0
15. Ebenritter, Susanne 1962 HH HNT Hamburg 2,61 m
2,61 x - - - -
+0,4

Weitsprung Männer 29.06.2017
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Faasch, Jan-Niklas 1995 HH Hamburger SV 6,39 m
6,24 6,23 6,36 6,39 6,14 x
-0,2 +0,3 +0,5 +0,4 -0,5
2. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkau 6,36 m
x 5,85 6,36 5,82 6,20 6,25
+1,2 -0,4 +0,4 +0,5 +0,3
3. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,94 m
5,72 x x 5,94 5,72 x
-1,7 +0,1 +0,4
4. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 5,83 m
x x 5,70 x 5,83 x
+0,6 +0,3
5. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,52 m
5,16 5,40 5,39 x 5,41 5,52
-0,1 +0,4 +0,9 +0,1 -0,8
6. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,44 m
5,44 5,21 5,25 x 5,22 3,92
+0,5 +0,4 +0,4 -0,2 +0,4
7. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,43 m
x 5,39 x 5,15 x 5,43
+0,4 +1,4 +0,5
8. Hille, Lara 1991 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 5,39 m
x 5,34 5,15 x 5,39 5,29
-0,9 -0,3 +0,6 +0,3
9. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,14 m
x 5,14 2,53 x x 3,71
+0,7 -0,6 +0,4
10. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,05 m
4,57 4,73 4,98 5,05 4,82 4,78
-0,2 +0,3 +0,4 +0,6 +0,5 +0,1
11. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,99 m
4,99 4,96 x x 4,93 4,79
-0,1 +0,5 +0,5 +0,2
12. Heiß, Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,98 m
4,98 4,74 4,51 4,67 4,74 x
+0,5 +0,5 +0,4 +0,1 +0,5
13. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,88 m
4,83 4,74 x x 4,82 4,88
+0,3 +0,5 +0,4 +0,3
14. Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 4,83 m
4,63 4,82 4,83 4,76 2,91 4,75
+0,3 +0,2 +0,4 +0,6 +0,4 +0,9
15. R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,83 m
4,40 4,83 4,78 4,42 4,68 4,67
+0,0 +0,9 +0,4 -0,1 +0,3 +0,3
16. Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 4,75 m
4,29 x 4,53 4,75 x 4,47
+0,2 +0,3 +0,0 +0,4
17. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,65 m
x 4,47 4,59 4,47 4,64 4,65
+0,5 -0,2 +0,6 +0,5 +0,4
18. Meyer, Neele 2003 HH AMTV Hamburg 4,55 m
4,51 4,23 4,28 4,02 4,34 4,55
+0,5 +0,4 +0,6 +0,6 +0,6 +0,4
19. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,50 m
4,19 4,20 x 4,13 3,78 4,50
-0,1 +0,4 +0,0 -0,3 +0,5
20. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,44 m
4,38 4,33 4,06 4,44 4,39 4,41
-0,1 -0,1 +0,4 +0,4 +0,7 +1,1
21. Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 4,42 m
3,70 3,97 3,68 4,16 4,40 4,42
+0,3 +0,0 +0,8 +1,1 +0,3 +0,5
22. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,40 m
4,11 4,40 4,40 4,21 4,21 x
+0,3 +0,9 +0,5 -0,5 +0,9
23. Teke, Aylin 1998 HH HNT Hamburg 4,29 m
x x 4,16 4,06 x 4,29
+0,8 +0,5 +0,4
24. Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 4,28 m
3,95 3,84 4,10 4,06 4,28 4,01
+0,5 +0,3 +0,4 +0,0 +0,4 +0,7
25. Handelsmann, Janina 1986 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,25 m
4,00 x x 4,25 4,02 x
+0,0 +0,2 +0,6
26. Tewes, Lina Famke 1997 NI MTV Soltau 4,24 m
4,24 3,91 3,81 4,05 4,16 4,05
+0,5 +0,4 +1,1 +0,4 +0,3 +0,5
27. Guerrero Mesenbrink, Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,23 m
x 4,01 4,13 4,23 4,07 4,15
+0,4 +0,3 +0,7 +0,6 +0,0
28. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 4,21 m
3,21 3,39 3,82 4,21 4,04 3,37
+0,4 +0,7 +0,7 +0,4 +0,4 +0,4
29. Pieper, Karl-Heinz 1949 SH Ahrensburger TSV 4,08 m
x x 4,08 3,64 x x
+0,6 +0,0
30. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 3,77 m
x 3,77 3,72 - - -
+0,7 +0,1
31. Bergmann, Klaus 1952 HH TV Fischbek 3,57 m
3,36 3,57 x x - -
+0,4 +0,5
32. Ebenritter, Susanne 1962 HH HNT Hamburg 2,61 m
2,61 x - - - -
+0,4

Diskuswurf Männer 2 kg 29.06.2017
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 45,44 m
x 41,95 39,80 39,23 x 45,44
2. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 44,84 m
38,85 44,72 x 44,84 x x
3. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 43,04 m
x 43,04 40,90 39,51 40,93 41,73
4. Waterhöller, Mira 1999 NI LG Nordheide 42,90 m
41,17 40,27 41,18 41,93 42,90 41,14
5. van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 38,35 m
37,78 x 37,46 38,35 x x
6. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 37,53 m
36,82 x 35,23 x 37,53 x
7. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 37,22 m
x 37,22 36,95 35,98 x x
8. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 35,91 m
33,83 34,89 35,91 33,30 32,99 35,29
9. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 33,36 m
33,36 31,87 x x x x
10. Bott, Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 32,32 m
32,32 26,75 x 28,75 27,60 29,64
11. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 29,94 m
x 28,13 29,94 x x x
12. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 29,80 m
29,80 x x 27,86 x x
13. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 28,49 m
27,36 x 28,49 x x x
14. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 26,89 m
24,99 x 24,40 24,57 x 26,89
15. Bode, Svea 1994 HH HNT Hamburg 25,25 m
21,79 x 21,59 23,52 22,16 25,25
16. Fuhrhop, Shannon 2002 HH Athletik Team Hamburg 24,93 m
x 20,65 18,71 20,20 24,18 24,93
17. Horlamus, Klaus 1947 HH Athletik Team Hamburg 22,49 m
20,81 21,60 22,49 22,33 x 19,50
18. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 22,30 m
22,30 x 18,58 x x x
19. Horlamus, Pia Joline 2003 HH Athletik Team Hamburg 22,12 m
19,51 19,83 21,28 22,12 21,90 x
20. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 21,31 m
16,61 18,90 17,03 17,88 20,54 21,31
21. Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 20,72 m
20,72 18,39 18,43 15,49 18,75 16,39
22. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 19,87 m
17,87 19,16 18,43 x 18,00 19,87
23. Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 15,99 m
x 13,50 x 15,99 14,71 14,44

Diskuswurf Männer 2 kg 29.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 45,44 m
45,44 - - - - -
2. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 44,84 m
44,84 - - - - -
3. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 43,04 m
43,04 - - - - -
4. Waterhöller, Mira 1999 NI LG Nordheide 42,90 m
42,90 - - - - -
5. van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 38,35 m
38,35 - - - - -
6. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 37,53 m
37,53 - - - - -
7. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 37,22 m
37,22 - - - - -
8. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 35,91 m
35,91 - - - - -
9. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 33,36 m
33,36 - - - - -
10. Bott, Stephanie 1976 HH HNT Hamburg 32,32 m
32,32 - - - - -
11. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 29,94 m
29,94 - - - - -
12. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 29,80 m
29,80 - - - - -
13. Eddelbüttel, Manfred 1939 HH SV Polizei Hamburg 28,49 m
28,49 - - - - -
14. Hennings, Silke 1969 HH HNT Hamburg 26,89 m
26,89 - - - - -
15. Bode, Svea 1994 HH HNT Hamburg 25,25 m
25,25 - - - - -
16. Fuhrhop, Shannon 2002 HH Athletik Team Hamburg 24,93 m
24,93 - - - - -
17. Horlamus, Klaus 1947 HH Athletik Team Hamburg 22,49 m
22,49 - - - - -
18. Buchs, Sebastian 2004 NI TV Cloppenburg 22,30 m
22,30 - - - - -
19. Horlamus, Pia Joline 2003 HH Athletik Team Hamburg 22,12 m
22,12 - - - - -
20. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 21,31 m
21,31 - - - - -
21. Slavica, Tijana Marija 2001 HH AMTV Hamburg 20,72 m
20,72 - - - - -
22. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 19,87 m
19,87 - - - - -
23. Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 15,99 m
15,99 - - - - -

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg