Hamburger Leichtathletik Verband
Gemeinsame Landesmeisterschaften 10.000 m - HLV/SHLV
am 27.08.2017 in Hamburg Neugraben - Sportanlage Opferberg
Ergebnisliste
27.08.2017 / 13:11

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
10000 m Männer 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilkens, Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 36:36,90 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlag, Marcel 1987 HH HNT Hamburg 36:21,44 min.
2. Hollander, Karsten 1985 HH Hamburg Running 37:10,21 min.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rischke, Lukas 1977 HH Hamburg Running 40:49,37 min.
2. Pahl, Heiko 1974 SH LG Elmshorn 43:21,62 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Clauß, Thomas 1968 SH LG Reinbek/Ohe 37:51,95 min.
2. Backhaus, Axel 1972 HH Turnerschaft Harburg 38:22,06 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wittig, Michael 1965 SH Borener SV 35:20,46 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naß, Udo 1958 SH LG Neumünster 38:38,46 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Massny, Peter 1955 SH TSV Neustadt 39:36,33 min.
2. Nagowizyn, Wladimir 1953 SH LAV Husum 44:26,71 min.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 49:36,85 min.
2. Kranaster, Michael 1950 HH Harburger Turnerbund 49:58,14 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Süllwold, Josef 1947 HH SV Polizei Hamburg 50:40,86 min.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Molero-Membrilla, José 1941 SH Borener SV 49:17,89 min.
2. Bublitz, Manfred 1939 HH Niendorfer TSV 54:37,21 min.

Senioren M80
10000 m Sen. M80 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rücker, Heinrich 1936 HH SV Lurup 54:48,00 min.

Frauen
10000 m Frauen 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Becker, Verena 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42:36,35 min.
2. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 46:10,58 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Krause, Ute 1966 SH SC Itzehoe 44:04,26 min.

Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Goos, Birgit 1959 SH Borener SV 48:36,11 min.

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kleinemeyer, Dagmar 1956 HH Barsbütteler SV 50:16,79 min.

Seniorinnen W65
10000 m Sen. W65 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Thomsen, Elke 1948 SH Spiridon Schleswig 50:24,34 min.

Seniorinnen W70
10000 m Sen. W70 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klaus, Hannelore 1943 SH Borener SV 57:21,57 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wittig, Michael 1965 SH Borener SV 35:20,46 min.
2. Schlag, Marcel 1987 HH HNT Hamburg 36:21,44 min.
3. Wilkens, Jakob 1998 HH Buxtehuder SV 36:36,90 min.
4. Hollander, Karsten 1985 HH Hamburg Running 37:10,21 min.
5. Clauß, Thomas 1968 SH LG Reinbek/Ohe 37:51,95 min.
6. Backhaus, Axel 1972 HH Turnerschaft Harburg 38:22,06 min.
7. Naß, Udo 1958 SH LG Neumünster 38:38,46 min.
8. Rischke, Lukas 1977 HH Hamburg Running 40:49,37 min.
9. Pahl, Heiko 1974 SH LG Elmshorn 43:21,62 min.

Frauen
10000 m Frauen 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Massny, Peter 1955 SH TSV Neustadt 39:36,33 min.
2. Becker, Verena 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42:36,35 min.
3. Krause, Ute 1966 SH SC Itzehoe 44:04,26 min.
4. Nagowizyn, Wladimir 1953 SH LAV Husum 44:26,71 min.
5. Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HH HNT Hamburg 46:10,58 min.
6. Goos, Birgit 1959 SH Borener SV 48:36,11 min.
7. Molero-Membrilla, José 1941 SH Borener SV 49:17,89 min.
8. Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 49:36,85 min.
9. Kranaster, Michael 1950 HH Harburger Turnerbund 49:58,14 min.
10. Kleinemeyer, Dagmar 1956 HH Barsbütteler SV 50:16,79 min.
11. Thomsen, Elke 1948 SH Spiridon Schleswig 50:24,34 min.
12. Süllwold, Josef 1947 HH SV Polizei Hamburg 50:40,86 min.
13. Bublitz, Manfred 1939 HH Niendorfer TSV 54:37,21 min.
14. Rücker, Heinrich 1936 HH SV Lurup 54:48,00 min.
15. Klaus, Hannelore 1943 SH Borener SV 57:21,57 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg