HNT Hamburg
Kinder- und Jugendmehrkampf
am 30.04.2017 in Hamburg - Sportanlage Opferberg
Ergebnisliste
30.04.2017 / 13:20

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 558 Mathiak, Gideon 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1.458 Pkt.
11,33 - 4,19 - 1,22 - 38,00
379 - 409 - 329 - 341
2. 570 Regenbogen, Folke 2004 HH Harburger TB 1.089 Pkt.
12,42 - 3,28 - 1,10 - 24,00
291 - 301 - 259 - 238
3. 519 Supke, Florian 2004 HH HNT Hamburg 1.023 Pkt.
12,61 - 3,39 - 1,06 - 19,00
278 - 315 - 235 - 195

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 514 Oguazu, Joscha 2005 HH HNT Hamburg 1.629 Pkt.
10,42 - 4,71 - 1,34 - 32,50
466 - 465 - 395 - 303
2. 513 Ntanis, Michael 2005 HH HNT Hamburg 1.310 Pkt.
11,64 - 3,86 - 1,18 - 29,50
352 - 371 - 306 - 281
3. 511 Möbus, Taylor 2005 HH HNT Hamburg 1.097 Pkt.
12,68 - 3,25 - 0,98 - 38,00
273 - 297 - 186 - 341
4. 510 Klein, Eduard 2005 HH HNT Hamburg 1.089 Pkt.
12,52 - 3,26 - 1,10 - 25,00
284 - 299 - 259 - 247
5. 548 Hoffmann, Niels 2005 HH Harburger TB 1.083 Pkt.
13,06 - 3,51 - 1,10 - 25,00
247 - 330 - 259 - 247
6. 507 Bshere, Khalil 2005 HH HNT Hamburg 1.028 Pkt.
12,25 - 3,61 - 0,94 - 22,00
304 - 342 - 160 - 222
7. 504 Bodendiek, Malik 2005 HH HNT Hamburg 1.001 Pkt.
13,31 - 3,15 - 1,10 - 22,50
231 - 285 - 259 - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. HNT Hamburg HH 6.153 Pkt.
514 Oguazu, Joscha 2005 1.629 Pkt.
513 Ntanis, Michael 2005 1.310 Pkt.
511 Möbus, Taylor 2005 1.097 Pkt.
510 Klein, Eduard 2005 1.089 Pkt.
507 Bshere, Khalil 2005 1.028 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 515 Riechardt, Dayo 2006 HH HNT Hamburg 848 Pkt.
8,51 - 3,40 - 28,50
302 - 316 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 566 Günther, Paul 2007 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 1.028 Pkt.
8,20 - 3,76 - 42,00
334 - 360 - 334
2. 559 Schulte, Moritz 2007 HH SV Lurup Hamburg 790 Pkt.
8,92 - 3,31 - 27,50
263 - 305 - 222
3. 520 Walkowiak, Lasse 2007 HH HNT Hamburg 571 Pkt.
9,78 - 2,77 - 19,50
191 - 234 - 146
4. 506 Bshere, Khalid 2007 HH HNT Hamburg 556 Pkt.
9,88 - 2,67 - 20,00
184 - 220 - 152

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 30.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 522 Wolkenhauer, Florian 2006 HH HNT Hamburg 1.212 Pkt.
8,08 - 3,81 - 1,16 - 25,50
347 - 366 - 295 - 204
2. 501 Leiva König, Raphael Antonio 2006 HH AG Hamburg West 1.143 Pkt.
9,09 - 3,59 - 1,24 - 27,00
247 - 339 - 340 - 217
3. 557 König, Luan 2006 HH LAV Hamburg-Nord 995 Pkt.
9,14 - 3,24 - 1,08 - 26,00
243 - 296 - 247 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 30.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 556 Hessel, Moritz 2007 HH LAV Hamburg-Nord 1.104 Pkt.
8,40 - 3,59 - 0,96 - 34,50
313 - 339 - 173 - 279
2. 517 Schütt, Maximilian 2007 HH HNT Hamburg 616 Pkt.
10,78 - 2,74 - 0,96 - 14,50
122 - 230 - 173 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 505 Bomers, Henrik 2008 HH HNT Hamburg 969 Pkt.
8,17 - 4,01 - 30,00
337 - 389 - 243
2. 523 Wolkenhauer, Mats 2008 HH HNT Hamburg 780 Pkt.
8,63 - 3,46 - 21,50
290 - 324 - 166
3. 549 Ritzkowski, Georg 2008 HH Harburger TB 765 Pkt.
9,12 - 3,15 - 29,00
245 - 285 - 235
4. 508 Kelm, Carlo 2008 HH HNT Hamburg 669 Pkt.
9,49 - 3,18 - 21,50
214 - 289 - 166
5. 518 Supke, Felix 2008 HH HNT Hamburg 395 Pkt.
10,07 - 2,70 - 7,00
170 - 225 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 521 Wrede, Jamal 2009 HH HNT Hamburg 616 Pkt.
9,60 - 3,11 - 18,00
205 - 280 - 131
2. 512 Nitschel, Leonard 2009 HH HNT Hamburg 303 Pkt.
11,20 - 2,21 - 11,50
97 - 153 - 53
3. 509 Kerschek, Jesse 2009 HH HNT Hamburg 280 Pkt.
12,43 - 2,19 - 15,00
33 - 150 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. HNT Hamburg HH 3.429 Pkt.
505 Bomers, Henrik 2008 969 Pkt.
523 Wolkenhauer, Mats 2008 780 Pkt.
508 Kelm, Carlo 2008 669 Pkt.
521 Wrede, Jamal 2009 616 Pkt.
518 Supke, Felix 2008 395 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 528 Hansen, Ina Sophie 2004 HH HNT Hamburg 1.514 Pkt.
11,24 - 4,32 - 1,24 - 20,00
405 - 473 - 342 - 294
2. 540 Petrich, Greta 2004 HH HNT Hamburg 1.481 Pkt.
11,47 - 3,96 - 1,28 - 20,50
384 - 430 - 368 - 299
3. 530 Homann, Freya 2004 HH HNT Hamburg 1.275 Pkt.
12,07 - 3,43 - 1,16 - 19,50
335 - 364 - 288 - 288
4. 542 Petrich, Stella 2004 HH HNT Hamburg 1.153 Pkt.
12,48 - 3,00 - 1,08 - 21,50
304 - 306 - 233 - 310

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 567 Ellermann, Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 1.537 Pkt.
11,80 - 3,93 - 1,32 - 26,50
357 - 427 - 394 - 359
2. 503 Warner, Paula 2005 HH Buxtehuder SV 1.464 Pkt.
11,25 - 4,32 - 1,16 - 20,50
404 - 473 - 288 - 299
3. 531 Klemm, Sophie 2005 HH HNT Hamburg 1.379 Pkt.
11,85 - 3,81 - 1,20 - 20,50
353 - 412 - 315 - 299
4. 536 Mollenhauer, Linda 2005 HH HNT Hamburg 1.286 Pkt.
12,46 - 3,57 - 1,20 - 19,00
306 - 382 - 315 - 283
5. 529 Haumann, Neltje 2005 HH HNT Hamburg 1.245 Pkt.
12,99 - 3,54 - 1,16 - 21,50
269 - 378 - 288 - 310
6. 568 Fischer, Angeline 2005 HH HNT Hamburg 1.224 Pkt.
12,85 - 3,43 - 1,16 - 20,00
278 - 364 - 288 - 294
7. 535 Meyer, Kim Marie 2005 HH HNT Hamburg 1.165 Pkt.
12,42 - 3,39 - 1,12 - 15,00
309 - 359 - 261 - 236
8. 532 Kustrung, Marie 2005 HH HNT Hamburg 942 Pkt.
13,43 - 2,78 - 1,04 - 14,00
240 - 275 - 204 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 30.04.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. HNT Hamburg I HH 6.935 Pkt.
528 Hansen, Ina Sophie 2004 1.514 Pkt.
540 Petrich, Greta 2004 1.481 Pkt.
531 Klemm, Sophie 2005 1.379 Pkt.
536 Mollenhauer, Linda 2005 1.286 Pkt.
530 Homann, Freya 2004 1.275 Pkt.
2. HNT Hamburg II HH 5.729 Pkt.
529 Haumann, Neltje 2005 1.245 Pkt.
568 Fischer, Angeline 2005 1.224 Pkt.
535 Meyer, Kim Marie 2005 1.165 Pkt.
542 Petrich, Stella 2004 1.153 Pkt.
532 Kustrung, Marie 2005 942 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 537 Niphut, Mientje 2006 HH HNT Hamburg 1.041 Pkt.
8,86 - 3,48 - 27,50
302 - 371 - 368
2. 534 Lichtfeld, Maja 2006 HH HNT Hamburg 981 Pkt.
8,52 - 3,54 - 19,00
336 - 378 - 267
3. 550 Adolf, Julia 2006 HH Harburger TB 765 Pkt.
9,80 - 2,67 - 20,50
220 - 259 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 541 Petrich, Melina 2007 HH HNT Hamburg 1.020 Pkt.
8,12 - 3,40 - 20,00
380 - 360 - 280
2. 552 Dieckhoff, Derya 2007 HH Harburger TB 762 Pkt.
9,25 - 2,74 - 16,00
266 - 270 - 226
3. 569 Willamowski, Birte 2007 HH AG Hamburg West 664 Pkt.
9,31 - 2,83 - 9,50
260 - 283 - 121
4. 538 Nitschel, Kassandra 2007 HH HNT Hamburg 654 Pkt.
9,76 - 2,72 - 12,00
223 - 267 - 164
5. 551 Borghoff, Marie 2007 HH Harburger TB 648 Pkt.
9,70 - 2,70 - 11,50
228 - 264 - 156
6. 544 Sanchez, Anabel 2007 HH HNT Hamburg 617 Pkt.
9,40 - 2,56 - 9,50
253 - 243 - 121
7. 526 Dejon, Leni 2007 HH HNT Hamburg 591 Pkt.
10,33 - 2,70 - 11,00
180 - 264 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. HNT Hamburg HH 4.313 Pkt.
537 Niphut, Mientje 2006 1.041 Pkt.
541 Petrich, Melina 2007 1.020 Pkt.
534 Lichtfeld, Maja 2006 981 Pkt.
538 Nitschel, Kassandra 2007 654 Pkt.
544 Sanchez, Anabel 2007 617 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 30.04.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 539 Ofosua, Melissa 2006 HH HNT Hamburg 1.410 Pkt.
8,04 - 3,58 - 1,20 - 23,50
389 - 383 - 315 - 323
2. 527 Glasa, Felina 2006 HH HNT Hamburg 1.284 Pkt.
8,44 - 3,34 - 1,20 - 19,50
344 - 352 - 315 - 273
3. 533 Langer, Mia 2006 HH HNT Hamburg 851 Pkt.
9,15 - 2,89 - 0,84 - 16,50
275 - 291 - 52 - 233

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 555 Regenbogen, Lotta 2008 HH Harburger TB 800 Pkt.
9,17 - 3,02 - 15,50
273 - 309 - 218
2. 524 Beifuss, Marianna 2008 HH HNT Hamburg 726 Pkt.
9,60 - 2,91 - 14,00
236 - 294 - 196
3. 546 Türksönmez, Leyla 2008 HH HNT Hamburg 668 Pkt.
9,73 - 2,74 - 12,50
225 - 270 - 173
4. 553 Harloff, Anne Kristin 2008 HH Harburger TB 609 Pkt.
9,96 - 2,64 - 11,00
207 - 255 - 147
5. 562 Gab Alla, Nadda 2008 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 563 Pkt.
9,95 - 2,44 - 10,00
208 - 225 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 502 Leiva König, Isabel Alicia 2009 HH AG Hamburg West 623 Pkt.
10,27 - 2,66 - 13,00
184 - 258 - 181
2. 554 Herold, Emma 2009 HH Harburger TB 508 Pkt.
9,94 - 2,46 - 7,00
209 - 228 - 71

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 565 Günther, Jakob 2010 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 414 Pkt.
10,63 - 2,55 - 13,50
132 - 203 - 79
2. 547 Bronov, Erik 2010 HH Harburger TB 341 Pkt.
10,91 - 2,26 - 12,50
114 - 161 - 66

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 30.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 564 Wegner, Johanna 2010 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 442 Pkt.
10,73 - 2,26 - 8,00
153 - 197 - 92
2. 563 Pelit, Maja 2010 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 436 Pkt.
11,14 - 2,27 - 9,00
127 - 198 - 111
3. 561 Abbas, Clara 2010 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 322 Pkt.
11,74 - 1,97 - 7,50
92 - 149 - 81

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg